CAMPIONATO DI SERIE C (Girone C) – STAGIONE 2019/2020
                      
Giornata Gara Andata  Ritorno
1 S.LEONZIO-BARI 0-2  
2 BARI-VITERBESE C. 1-3  
3 RIETI-BARI 1-2  
4 BARI-REGGINA 1-1  
5 V.FRANCAVILLA-BARI 1-0  
6 BARI-MONOPOLI 1-1  
7 AZ PICERNO-BARI 0-1  
8 BARI-CAVESE 4-0  
9 BARI-TERNANA 2-0  
10 AVELLINO-BARI    
11 BARI-CATANZARO    
12 CATANIA-BARI    
13 BARI-VIBONESE    
14 BISCEGLIE-BARI    
15 PAGANESE-BARI    
16 BARI-TERAMO    
17 RENDE-BARI    
18 BARI-POTENZA    
19 CASERTANA-BARI    

CLASSIFICA MARCATORI
  Reti     Reti
Corazza S. (Reggina)
Perez L. (V.Francavilla)
Castaldo L. (Casertana)
Antenucci M. (Bari)
Lodi F. (Catania)
Vazquez F. (V.Francavilla)
Starita E. (Casertana)
Bubas S. (Vibonese)
Di Piazza M. (Catania)
Tounkara M. (Viterbese C.)
7
6
6
5
5
5
5
5
4
4
  Gatto A. (Bisceglie)
Mazzarani A. (Catania)
Fella G. (Monopoli)
Fischnaller M. (Catanzaro)
Santaniello E. (AZ Picerno)
Marcheggiani F. (Rieti)
Jefferson A. (Monopoli)
Diop A. (Paganese)
Kanouté M. (Catanzaro)
Alberti T. (Paganese)
4
4
4
4
4
4
4
4
3
3
CLASSIFICA SQUADRE  

Potenza 20
Monopoli 19
Reggina 19
Ternana 19
Bari 17
Catanzaro 16
Paganese 15
Catania 15
Viterbese C. 14
Casertana 13
V.Francavilla 12
Vibonese 11
Cavese 11
Avellino 10
AZ Picerno 9
Bisceglie 9
Teramo 9
S.Leonzio 6
Rieti 2
Rende 2

CALENDARIO COMPLETO
 
25/8 1a GIORNATA 22/12
A R
3-6
2-1
1-1
1-0
1-0
0-1
1-3
0-2
1-1
2-1
Avellino-Catania
Catanzaro-Teramo
Cavese-AZ Picerno
Monopoli-Vibonese
Potenza-Casertana
Rende-Bisceglie
Rieti-Ternana
S.Leonzio-BARI
V.Francavilla-Reggina
Viterbese C.-Paganese









1/9 2a GIORNATA 12/1
A R
2-1
1-3
1-1
2-0
2-1
2-0
5-1
14:30
1-0
0-1
AZ Picerno-Rieti
BARI-Viterbese C.
Bisceglie-Catanzaro
Casertana-Rende
Catania-V.Francavilla
Paganese-Monopoli
Reggina-Cavese
Teramo-S.Leonzio (9/10)
Ternana-Potenza
Vibonese-Avellino









8/9 3a GIORNATA 19/1
A R
2-0
1-1
0-1
2-0
3-0
1-2
1-2
2-2
1-1
1-2
Avellino-Teramo
Cavese-Vibonese
Monopoli-Catanzaro
Potenza-Catania
Reggina-Bisceglie
Rende-Ternana
Rieti-BARI
S.Leonzio-Paganese
V.Francavilla-Casertana
Viterbese C.-AZ Picerno









 
15/9 4a GIORNATA 26/1
A R
2-3
1-1
0-3
6-1
1-0
3-1
2-2
2-0
0-2
3-0
AZ Picerno-Avellino
BARI-Reggina (16/9)
Bisceglie-Potenza
Casertana-Rieti (14/9)
Catania-Viterbese C.
Catanzaro-S.Leonzio
Paganese-V.Francavilla
Teramo-Cavese
Ternana-Monopoli
Vibonese-Rende









 
22/9 5a GIORNATA 2/2
A R
0-1
1-1
1-0
4-2
2-0
1-1
1-0
1-2
1-0
2-1
Avellino-Bisceglie
AZ Picerno-Casertana
Cavese-Paganese
Monopoli-Catania
Reggina-Vibonese
Rende-Teramo (21/9)
Rieti-Potenza
S.Leonzio-Ternana
V.Francavilla-BARI
Viterbese C.-Catanzaro









 
25/9 6a GIORNATA 9/2
A R
0-1
1-1
0-0
4-0
2-0
5-1
0-0
1-1
1-1
3-1
Avellino-V.Francavilla
BARI-Monopoli
Bisceglie-Casertana
Catania-Cavese
Catanzaro-Rieti
Paganese-Rende
Potenza-S.Leonzio
Teramo-Viterbese C.
Ternana-Reggina
Vibonese-AZ Picerno









 
29/9 7a GIORNATA 16/2
A R
0-1
2-1
2-0
2-0
1-0
0-1
1-2
2-1
1-2
2-2
AZ Picerno-BARI (28/9)
Casertana-Catanzaro
Cavese-Avellino
Monopoli-Teramo
Reggina-Catania
Rende-Potenza
Rieti-Paganese
S.Leonzio-Bisceglie
V.Francavilla-Ternana
Viterbese C.-Vibonese









 
06/10 8a GIORNATA 23/2
A R
0-0
4-0
2-2
3-1
1-1
3-0
1-2
1-1
3-2
3-1
Avellino-Rende
BARI-Cavese
Bisceglie-AZ Picerno
Catanzaro-V.Francavilla
Paganese-Reggina
Potenza-Viterbese C.
S.Leonzio-Monopoli
Teramo-Rieti (5/10)
Ternana-Catania
Vibonese-Casertana









 
13/10 9a GIORNATA 26/2
A R
2-0
1-1
1-0
3-1
1-0
1-0
0-1
0-1
6-2
1-0
BARI-Ternana
Casertana-S.Leonzio
Catania-AZ Picerno
Paganese-Avellino
Potenza-Teramo
Reggina-Catanzaro (12/10)
Rende-Cavese
Rieti-Monopoli
V.Francavilla-Vibonese
Viterbese C.-Bisceglie









 
20/10 10a GIORNATA 1/3
A R
15:00
17:30
15:00
17:30
17:30
15:00
15:00
17:30
15:00
20:45
Avellino-BARI
AZ Picerno-V.Francavilla
Bisceglie-Ternana
Catanzaro-Potenza
Cavese-Casertana
Monopoli-Reggina
S.Leonzio-Rieti
Teramo-Paganese
Vibonese-Catania
Viterbese C.-Rende (19/10)









 
23/10 11a GIORNATA 8/3
A R
20:45
20:45
20:45
18:30
18:30
20:45
18:30
20:45
18:30
18:30
BARI-Catanzaro
Casertana-Monopoli
Catania-Bisceglie
Paganese-Vibonese
Potenza-Cavese
Reggina-AZ Picerno
Rende-S.Leonzio
Rieti-Viterbese C.
Ternana-Avellino
V.Francavilla-Teramo









 
27/10 12a GIORNATA 15/3
A R
15:00
15:00
20:45
15:00
17:30
15:00
17:30
17:30
17:30
15:00
Avellino-Reggina
AZ Picerno-Paganese
Bisceglie-V.Francavilla (26/10)
Catania-BARI
Catanzaro-Rende
Cavese-Rieti
Monopoli-Potenza
Teramo-Casertana
Vibonese-Ternana
Viterbese C.-S.Leonzio









 
3/11 13a GIORNATA 22/3
A R
15:00
17:30
20:45
15:00
17:30
15:00
15:00
15:00
17:30
15:00
BARI-Vibonese
Casertana-Viterbese C.
Catanzaro-Avellino (2/11)
Paganese-Catania
Potenza-Reggina
Rende-Monopoli
Rieti-V.Francavilla
S.Leonzio-Cavese
Teramo-Bisceglie
Ternana-AZ Picerno









 
10/11 14a GIORNATA 25/3
A R
20:45
15:00
17:30
17:30
15:00
15:00
15:00
17:30
20:45
15:00
Avellino-Potenza (11/11)
AZ Picerno-Teramo
Bisceglie-BARI
Catania-S.Leonzio
Cavese-Catanzaro
Monopoli-Viterbese C.
Reggina-Casertana
Ternana-Paganese
Vibonese-Rieti (9/11)
V.Francavilla-Rende









 
17/11 15a GIORNATA 29/3
A R
15:00
20:45
20:45
15:00
17:30
15:00
15:00
15:00
17:30
17:30
Casertana-Avellino
Catanzaro-Catania (18/11)
Monopoli-Bisceglie (16/11)
Paganese-BARI
Potenza-Vibonese
Rende-AZ Picerno
Rieti-Reggina
S.Leonzio-V.Francavilla
Teramo-Ternana
Viterbese C.-Cavese









 
24/11 16a GIORNATA 5/4
A R
17:30
15:00
17:30
15:00
15:00
15:00
17:30
20:45
17:30
15:00
Avellino-Rieti
AZ Picerno-S.Leonzio
BARI-Teramo
Bisceglie-Paganese
Catania-Casertana
Cavese-Monopoli
Reggina-Rende
Ternana-Viterbese C. (23/11)
Vibonese-Catanzaro
V.Francavilla-Potenza









 
1/12 17a GIORNATA 11/4
A R
17:30
15:00
15:00
17:30
20:45
15:00
15:00
17:30
15:00
17:30
Casertana-Paganese
Catanzaro-Ternana
Cavese-Bisceglie
Monopoli-V.Francavilla
Potenza-AZ Picerno (30/11)
Rende-BARI
Rieti-Catania
S.Leonzio-Vibonese
Teramo-Reggina
Viterbese C.-Avellino









 
8/12 18a GIORNATA 19/4
A R
15:00
15:00
17:30
17:30
20:45
15:00
15:00
17:30
15:00
15:00
Avellino-S.Leonzio
AZ Picerno-Monopoli
BARI-Potenza
Catania-Rende
Paganese-Catanzaro (7/12)
Reggina-Viterbese C.
Rieti-Bisceglie
Ternana-Casertana
Vibonese-Teramo
V.Francavilla-Cavese









 
15/12 19a GIORNATA 26/4
A R
17:30
17:30
17:30
20:45
17:30
17:30
15:00
17:30
15:00
15:00
Bisceglie-Vibonese
Casertana-BARI
Catanzaro-AZ Picerno
Cavese-Ternana (14/12)
Monopoli-Avellino
Potenza-Paganese
Rende-Rieti
S.Leonzio-Reggina
Teramo-Catania
Viterbese C.-V.Francavilla









 
 





Su questo sito utilizziamo applicazioni nostre e/o di terze parti che installano piccoli file (cookies) sul tuo apparecchio. I cookies sono normalmente usati per permettere al sito di funzionare correttamente (cookies tecnici), per generare analisi di navigazione (cookies statistici) o per fornirti annunci pubblicitari in linea con le tue preferenze (cookies di proliferazione). In questo sito vengono usati direttamente i cookies tecnici, ma hai il diritto e la facoltà di abilitare o disabilitare tutti gli altri tipi di cookies. Cliccando su “Abilita” presti il consenso all’uso di tutti i cookie. Se vuoi saperne di più o prestare il consenso solo ad alcuni utilizzi, clicca su Cookie policy

Alcuni contenuti o funzionalità non sono disponibili a causa delle tue preferenze sui cookies!

Questo è accaduto perchè la funzione chiamata “%SERVICE_NAME%” usa dei cookies che hai scelkto di disabilitare. Per vedere questo contenuto o usare questa funzione, devi abilitare il cookies relativo: click here to open your cookie preferences.