CAMPIONATO DI SERIE B - STAGIONE 2015/2016

Giornata
Gara
Andata
Ritorno
1 BARI-SPEZIA 4-3
0-0
2 VICENZA-BARI
0-0 1-2
3 BARI-PESCARA
0-0 1-3
4 CROTONE-BARI 4-1 3-2
5 BARI-AVELLINO 2-1 1-1
6 LATINA-BARI 1-2 0-0
7 BARI-V.LANCIANO 1-0 0-1
8 TERNANA-BARI 3-0 0-4
9 BARI-V.ENTELLA 0-0 0-2
10 PRO VERCELLI-BARI 0-1 2-6
11 BARI-NOVARA 1-1 2-1
12 BARI-SALERNITANA 2-1 4-3
13 CESENA-BARI 0-2 0-0
14 BARI-LIVORNO 1-0 2-1
15 COMO-BARI 1-1 0-3
16 BARI-ASCOLI 3-0 1-0
17 MODENA-BARI 2-1
1-1
18 BARI-PERUGIA 1-0 0-0
19 CAGLIARI-BARI 2-1 0-3
20 BARI-BRESCIA 1-2
3-2
21 TRAPANI-BARI 1-0
2-1
I turno Playoff
BARI-NOVARA3-4


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CLASSIFICA MARCATORI


Reti


Reti
Lapadula G. (Pescara)
Cacia D. (Ascoli)
Caputo F. (Virtus Entella)
Budimir A. (Crotone)
Ganz S. (Como)
Coda M. (Salernitana)
Vantaggiato D. (Livorno)
Caprari G. (Pescara)
Galabinov (Novara)
Maniero R. (Bari)
27
17
17
16
16
15
15
13
13
13


Gonzales (Novara)
Farias D. (Cagliari)
Evacuo F. (Novara)
Joao Pedro G. (Cagliari)
Citro N. (Trapani)
Donnarumma A. (Salernitana)
Mokulu B. (Avellino)
Ceravolo F. (Ternana)
Raicevic F. (Vicenza)
Nene' A. (Spezia)
13
13
13
13
12
12
12
12
12
12
CLASSIFICA SQUADRE

Cagliari
83
Crotone
82
Trapani
73
Pescara
72
Bari
68
Cesena
68
Spezia
66
Novara
65
V.Entella
64
Perugia
55
Brescia
54
Ternana
53
Vicenza
49
Avellino
49
Ascoli
47
Latina
46
Pro Vercelli
46
Salernitana
45
V.Lanciano
44
Livorno
42
Modena
42
Como
33

Penalizzazioni
Novara -2
Lanciano -4
Campionati precedenti:

CALENDARIO COMPLETO

06/09
1a GIORNATA 16/01
A
R
1-0
4-3
4-0
2-0
4-0
0-1
1-1
2-0
2-1
3-1
3-0
Ascoli-V.Entella
BARI-Spezia
Cagliari-Crotone
Cesena-Brescia
Livorno-Pescara
Modena-Vicenza
Novara-Latina
Perugia-Como
Pro Vercelli-V.Lanciano
Salernitana-Avellino
Trapani-Ternana
0-4
0-0
1-3
1-2
1-2
1-2
0-1
0-1
0-1
0-1
0-1


12/09 2a GIORNATA 23/01
A
R
2-0
2-2
1-2
2-1
1-1
2-1
1-1
1-1
0-0
2-1
2-0
Avellino-Modena
Brescia-Salernitana
Como-Livorno (20:30)
Crotone-Novara
Latina-Trapani
Pescara-Perugia
Spezia-Pro Vercelli
Ternana-Cagliari
Vicenza-BARI
V.Entella-Cesena
V.Lanciano-Ascoli
1-1
0-3
1-1
1-0
2-1
4-0
1-0
0-1
1-2
0-2
0-1


19/09 3a GIORNATA 30/01
A
R
1-3
0-0
2-1
3-1
1-0
1-0
0-0
1-1
0-2
1-1
3-3
Ascoli-Cesena
BARI-Pescara
Cagliari-Avellino
Livorno-Brescia
Modena-Ternana
Novara-V.Entella
Perugia-Crotone
Pro Vercelli-Latina
Salernitana-Spezia
Trapani-V.Lanciano
Vicenza-Como
0-3
1-3
2-1
3-1
1-2
0-1
2-1
0-1
1-3
3-0
1-1

22/09 4a GIORNATA 06/02
A
R
0-0
2-0
2-0
0-0
4-1
1-0
1-1
1-0
2-3
1-3
0-0
Avellino-Novara
Brescia-Pro Vercelli
Cesena-Modena
Como-Trapani
Crotone-BARI
Latina-Ascoli
Pescara-Salernitana
Spezia-Perugia
Ternana-Livorno
V.Entella-Cagliari
V.Lanciano-Vicenza
1-4
1-2
0-0
2-2
3-2
0-0
2-2
0-0
0-1
0-1
2-0

26/09 5a GIORNATA 13/02
A
R
0-0
2-1
3-2
1-2
1-0
0-2
0-0
0-2
2-1
4-2
2-2
Ascoli-Brescia
BARI-Avellino
Cagliari-Latina
Livorno-Spezia
Modena-V.Lanciano
Novara-Como
Perugia-Cesena
Pro Vercelli-Crotone
Salernitana-Ternana
Trapani-V.Entella
Vicenza-Pescara
2-2
1-1
3-1
0-3
1-2
1-1
1-2
1-1
0-4
0-4
1-1

03/10 6a GIORNATA 20/02
A
R
1-4
2-2
1-0
0-4
4-0
1-2
1-0
2-0
0-0
1-0
0-0
Avellino-Vicenza
Brescia-Modena
Cesena-Livorno
Como-Ascoli
Crotone-Salernitana
Latina-BARI
Pescara-Cagliari
Ternana-Novara
Trapani-Perugia
V.Entella-Pro Vercelli
V.Lanciano-Spezia
0-0
0-1
1-1
0-1
1-1
0-0
1-2
2-1
0-2
3-2
0-2

11/10 7a GIORNATA 27/02
A
R
3-1
1-0
3-1
1-3
1-1
0-2
0-0
0-1
0-1
1-0
0-0
Ascoli-Pescara
BARI-V.Lanciano
Cagliari-Cesena
Como-Brescia
Livorno-Avellino
Modena-Latina
Perugia-V.Entella
Pro Vercelli-Novara
Salernitana-Trapani
Spezia-Ternana
Vicenza-Crotone
2-2
0-1
0-2
1-2
1-2
1-0
1-2
1-1
1-1
2-1
0-2

17/10 8a GIORNATA 01/03
A
R
3-3
5-1
3-0
2-1
2-1
1-0
2-1
3-0
0-3
1-0
1-0
Avellino-Brescia
Cesena-Spezia
Crotone-Livorno
Latina-Perugia
Modena-Ascoli
Novara-Cagliari
Pro Vercelli-Vicenza
Ternana-BARI
Trapani-Pescara
V.Entella-Salernitana
V.Lanciano-Como
0-1
1-1
0-0
0-2
1-2
1-0
1-1
0-4
2-1
2-2
1-1

24/10 9a GIORNATA 05/03
A
R
0-1
0-0
2-1
4-1
1-1
2-0
1-0
1-1
1-1
0-1
0-2
Ascoli-Crotone
BARI-V.Entella
Brescia-V.Lanciano
Cagliari-Trapani
Como-Latina
Livorno-Modena
Pescara-Pro Vercelli
Salernitana-Cesena
Spezia-Avellino
Ternana-Perugia
Vicenza-Novara
0-2
0-2
0-1
2-2
1-1
0-1
2-4
2-1
1-0
0-1
0-4

27/10 10a GIORNATA 12/03
A
R
3-0
3-1
1-1
1-2
1-1
1-0
0-0
0-1
1-2
0-0
2-2
Avellino-Ascoli
Cesena-Como
Crotone-Brescia
Latina-Ternana
Modena-Spezia
Novara-Pescara
Perugia-Cagliari
Pro Vercelli-BARI
Trapani-Vicenza
V.Entella-Livorno
V.Lanciano-Salernitana
4-3
3-1
0-3
0-0
0-2
2-1
2-0
2-6
2-1
0-0
3-1

31/10 11a GIORNATA 19/03
A
R
0-1
1-1
1-0
2-0
2-0
1-1
2-0
4-1
1-1
0-0
0-3
Ascoli-Pro Vercelli
BARI-Novara
Brescia-Latina
Cagliari-Vicenza
Cesena-V.Lanciano
Como-Modena
Livorno-Trapani
Pescara-Crotone
Salernitana-Perugia
Spezia-V.Entella
Ternana-Avellino
1-1
2-1
2-2
2-0
0-2
2-1
0-1
2-4
1-1
2-2
2-0

07/11 12a GIORNATA 26/03
A
R
2-1
2-1
3-1
1-0
4-0
2-0
1-2
1-0
5-1
3-0
2-2
BARI-Salernitana
Cagliari-Modena
Crotone-Avellino
Latina-Cesena
Novara-Brescia
Perugia-V.Lanciano
Pescara-Ternana
Pro Vercelli-Livorno
Trapani-Spezia
Vicenza-Ascoli
V.Entella-Como
4-3
2-1
0-0
0-3
0-0
1-0
0-1
1-0
2-1
2-1
1-1

15/11 13a GIORNATA 02/04
A
R
1-0
3-1
3-0
0-2
0-2
2-2
1-0
1-0
0-3
1-2
1-1
Ascoli-Perugia
Avellino-Latina
Brescia-Trapani
Cesena-BARI
Como-Pescara
Livorno-Vicenza
Modena-Pro Vercelli
Salernitana-Novara
Spezia-Cagliari
Ternana-V.Entella
V.Lanciano-Crotone
2-0
0-3
0-3
0-0
1-2
0-2
1-1
1-1
2-1
2-2
0-1

21/11 14a GIORNATA 09/04
A
R
1-0
3-0
3-0
2-2
1-0
4-0
3-2
2-0
2-1
1-1
1-1
BARI-Livorno
Cagliari-Ascoli
Crotone-Ternana
Latina-Salernitana
Novara-Spezia
Perugia-Brescia

Pescara-Avellino
Pro Vercelli-Como
Trapani-Modena
Vicenza-Cesena
V.Entella-V.Lanciano
2-1
1-2
2-1
2-3
0-1
2-2
3-1
1-1
4-1
1-1
2-1

28/11 15a GIORNATA 16/04
A
R
0-0
1-2
4-0
1-0
1-1
0-1
0-1
1-2
0-1
2-0
2-1
Ascoli-Trapani
Avellino-Perugia
Brescia-Cagliari
Cesena-Pescara
Como-BARI
Livorno-Novara
Modena-V.Entella
Salernitana-Pro Vercelli
Spezia-Crotone
Ternana-Vicenza
V.Lanciano-Latina
3-4
0-2
0-6
0-1
0-3
1-2
0-1
1-1
0-0
1-2
2-2

05/12 16a GIORNATA 19/04
A
R
3-0
1-1
2-0
3-1
4-1
1-0
2-2
1-2
2-1
0-0
0-0
BARI-Ascoli
Cagliari-Como
Crotone-Cesena
Latina-Livorno
Novara-V.Lanciano
Perugia-Modena
Pescara-Spezia
Pro Vercelli-Ternana
Trapani-Avellino
Vicenza-Salernitana
V.Entella-Brescia
1-0
1-1
1-2
0-1
1-2
0-3
1-0
2-2
3-1
0-0
0-2

08/12 17a GIORNATA 23/04
A
R
1-0
1-0
2-0
0-0
0-1
0-0
2-1
1-4
1-0
1-0
1-3
Ascoli-Ternana
Avellino-Pro Vercelli
Brescia-Pescara
Cesena-Trapani
Como-Crotone
Livorno-Salernitana
Modena-BARI
Perugia-Novara
Spezia-Vicenza
V.Entella-Latina
V.Lanciano-Cagliari
3-1
1-1
1-2
1-2
0-2
1-3
1-1
2-2
3-0
1-0
1-1

12/12 18a GIORNATA 30/04
A
R
3-2
1-0
1-0
1-1
4-1
2-0
2-0
2-0
2-1
4-0
1-2
Avellino-V.Lanciano
BARI-Perugia
Crotone-Modena
Livorno-Cagliari
Novara-Trapani
Pescara-V.Entella
Pro Vercelli-Cesena
Salernitana-Ascoli
Spezia-Latina
Ternana-Como
Vicenza-Brescia
2-1
0-0
1-1
2-2
0-0
0-0
1-2
2-2
0-0
2-1
1-0

19/12 19a GIORNATA 07/05
A
R
1-3
1-1
2-1
4-0
0-1
2-2
2-0
4-1
1-1
4-1
1-2
Ascoli-Novara
Brescia-Spezia
Cagliari-BARI
Cesena-Ternana
Como-Avellino
Latina-Crotone
Modena-Salernitana
Perugia-Livorno
Trapani-Pro Vercelli
V.Entella-Vicenza
V.Lanciano-Pescara
0-2
1-2
3-0
1-1
1-1
1-1
0-0
1-1
1-1
1-2
0-4
23/12 20a GIORNATA 14/05
A R
2-0
1-2
0-0
1-3
0-0
1-0
0-1
0-2
1-1
1-1
1-1
Avellino-V.Entella
BARI-Brescia
Crotone-Trapani
Livorno-Ascoli
Novara-Cesena
Pescara-Modena
Pro Vercelli-Perugia
Salernitana-Cagliari
Spezia-Como
Ternana-V.Lanciano
Vicenza-Latina
0-4
3-2
0-3
3-1
0-1
5-2
2-1
0-3
4-0
1-1
1-2
27/12 21a GIORNATA 20/05
A
R
3-0
0-0
3-0
1-2
2-1
0-1
3-0
0-1
1-0
1-2
2-1
Ascoli-Spezia
Brescia-Ternana
Cagliari-Pro Vercelli
Cesena-Avellino
Como-Salernitana
Latina-Pescara
Modena-Novara
Perugia-Vicenza
Trapani-BARI
V.Entella-Crotone
V.Lanciano-Livorno
0-0
2-3
2-1
2-1
0-1
1-1
0-4
0-0
2-1
0-1
2-2
PLAYOFF
1° turno
Cesena-Spezia 1-2
Bari-Novara 3-4 dts
PLAYOFF
Semifinali
Spezia-Trapani A:0-1 - R:0-2
Novara-Pescara A: 0-2 - R:2-4
PLAYOFF
Finale
Pescara-Trapani 2-0
Trapani-Pescara 1-1
PLAYOUT
Finale
Lanciano-Salernitana 1-4
Salernitana-Lanciano 1-0

Privacy e Cookie Policy
Testata giornalistica "Barinelpallone" - Quotidiano online e webtv
Reg. Trib. Bari n. 18 del 12/11/2015 - Direttore Responsabile: Dott. Tommaso Di Lernia
Web hosting provider: Aruba S.p.A. - Loc. Palazzetto, 4 - 52011 Bibbiena (AR) - Aut. MiN. Comunicaz. n° 473
BARI - 2015 © Riproduzione riservata - Soc. Editrice: Medialink s.r.l. (P. Iva: 05208740729 - Iscr. ROC n° 10670)